Kyland completa su gama Opal de switches Entry-level con modelos de 20 puertos y full gigabit de 5 y 10 puertos

Nuestro partnter Kyland Technology completa su familia Opal de switches de bajo coste con nuevos modelos de 20 puertos y full gigabit de 5 y 10 puetos.
Modelos de 5 y 10 y 20 puertos con uplinks de fibra

El Opal20 dispone de 16 puertos de cobre 10/100BaseTX y adicionalmente 2 puertos de cobre gigabit 10/100/1000BaseTX y dos puertos de fibra 100M que se presentan o bien integrados con conectores SC/FC/ST o bien como receptáculos para la inserción de módulos SFP 100BaseFX.

El Opal5G disopne de 5 puertos de cobre 10/100/1000BaseTX y el Opal10G dispone de 8 puertos de cobre 10/100/1000BaseTX y opcionalmente 2 puertos SFP 1000BaseX. +info

Deja un comentario